• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » 5 сантиметров в секунду (Обсуждение "5 сантиметров в секунду")
5 сантиметров в секунду
GOSU
Дата: Воскресенье, 25.10.09, 04:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 1569
Статус: Offline

Пять сантиметров в секунду — аниме, автором которого является Макото Синкай. Оно было закончено 22 января 2007 года. Первую часть аниме смогли посмотреть обладатели Premium аккаунтов в системе Yahoo с 16 по 19 февраля того же года. 3 марта состоялась премьера полной картины в кинотеатре Cinema Rise в Токио. В России лицензировано компанией «Реанимедиа».
Фильм, охватывающий больше десяти лет жизни главного героя Такаки Тоно, состоит из трех историй, которые берут начало своего повествования в Японии в середине 1990-х.

Сюжет
Полное аниме состоит из 3-х частей (Три истории о любви, времени и расстоянии):
Okasho
Cosmonaut
Byosoku 5 Senchimetoru

История первая: Отрывок о цветущей сакуре
После окончания начальной школы Такаки Тоно и его близкая подруга Акари Синохара вынуждены расстаться. Акари переводят в среднюю школу в префектуре Тотиги, а Такаки продолжает учиться в средней школе в Токио. Они пишут друг другу письма и снова обретают счастье от возможности разделить свои чувства друг с другом. Но так случилось, что спустя некоторое время уже семья Такаки вынуждена переехать в префектуру Кагосима. Поэтому он решает повидаться с Акари, поскольку потом они будут слишком далеко друг от друга и, возможно, уже не встретятся. Такаки отправляется на встречу с несколькими пересадками на поезде (синкансэне), но из-за снегопада поезда всё больше и больше отстают от расписания...

История вторая: Космонавт
Такаки поступает в среднюю школу на Танэгасиме. В первый же день учёбы Канаэ Сумида влюбляется в переведённого из Токио мальчика. Она ловит себя на том, что постоянно всюду ищет его глазами, но не осмеливается рассказать о своих чувствах, продолжая уже несколько лет любить Такаки Тоно безответно.
1999 год. Чувства Канаэ к Такаки только усиливаются, и когда до конца занятий остаётся полгода, она решается при следующей встрече признаться ему в любви...

История третья: 5 сантиметров в секунду
Такаки Тоно настолько занят на работе, что не различает времена года и не замечает как быстро летит время, а ведь прошло уже несколько лет, после окончания университета. Такаки расстаётся со своей девушкой, прожив с ней вместе три года.
В начале весны 2008 года Такаки увольняется с работы. Ему кажется, что причин для этого - бесчисленное множество, и одновременно - что нет ни одной, которая убедила бы его самого до конца. В спокойный будний день он идет по улице и оказывается неподалёку от железнодорожного переезда, рядом с которым цветёт сакура. Он не видит, что это то самое место, которое связывает его с далёкими воспоминаниями. Навстречу Такаки шагает девушка. Её лицо кажется Такаки знакомым...
Источник: www.wikipedia.org

 


---

Нару-тян
Дата: Воскресенье, 25.10.09, 08:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 2142
Статус: Offline
GOSU, ты смотрел это Аниме?
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

GOSU
Дата: Воскресенье, 25.10.09, 09:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 1569
Статус: Offline
[Vzm]Naruto-kun, нет а ты
 


---

fnc12
Дата: Воскресенье, 25.10.09, 09:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 608
Статус: Offline
Моя знакомая смотрела в кинотетре на анимефесте в прошлом году. Говорит, чтовпечатлений море, хотя сама аниме смотрит редко. Надо бы посмотреть тоже.
 



Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков (Д.Авария)
---

GOSU
Дата: Воскресенье, 25.10.09, 10:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 1569
Статус: Offline
fnc12, Мне тоже такое говорили, что хорошая весч
 


---

Крис
Дата: Воскресенье, 25.10.09, 13:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я смотрела))) 55 И очень всем советую)) После этого аниме начала искать другие работы Макото Синкая.. Они бесподобны! 57 Особенно поражает графика



А это из "Голос далекой звезды"


В общем посмотрите))) 96
 


---

Нару-тян
Дата: Воскресенье, 25.10.09, 13:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 2142
Статус: Offline
GOSU, не смотрел, но теперь хочу посмотреть, если найдете народ пишите в личку 56
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

Light513
Дата: Воскресенье, 29.11.09, 20:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 428
Статус: Offline
Сегодня посмотрела. Так вот: рисовка конечно - красота 63 (особенно природа), но вот с сюжетом чего-то не сложилось. Туповат. Первые 15 минут вообще только снег показывали 62
 


---

arancare
Дата: Воскресенье, 29.11.09, 20:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Light513)
Сегодня посмотрела. Так вот: рисовка конечно - красота (особенно природа), но вот с сюжетом чего-то не сложилось. Туповат. Первые 15 минут вообще только снег показывали

сюжет тоже не очень понравился, но я смотрел только из за прорисовки и качественного профисионального дублирования
 


---

Light513
Дата: Воскресенье, 29.11.09, 20:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 428
Статус: Offline
И закончилось как-то непонятно...
 


---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » 5 сантиметров в секунду (Обсуждение "5 сантиметров в секунду")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: