• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Higurashi no Naku Koro ni (Обсуждение аниме "Когда плачут цикады")
Higurashi no Naku Koro ni
fnc12
Дата: Понедельник, 13.07.09, 08:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 608
Статус: Offline

Когда плачут цикады — серия японских додзинси-игр, любительских visual novel — художественных произведений, оформленных в виде умеренно интерактивных игр, — которые были созданны с помощью программы NScripter, и изданы студией 07th Expansion.

Частично вышел в свет анимационный ОВА-проект, продолжающий два сезона телесериалов, — коллекция побочных историй, «Higurashi no Naku Koro ni Rei». Проект состоит из пяти серий, которые планируется выпускать по одной на DVD и, с задержкой, Blue-ray-дисках. Поступление пятой серии в продажу запланировано на 21 августа 2009.

Телесериалы «Higurashi no Naku Koro ni» из-за откровенных сцен насилия имеют возрастное ограничение: только для взрослых. Аниме в Японии выходило в ночном эфире.
СЮЖЕТ
Построение «Higurashi no Naku Koro ni» таково, что поначалу неизвестно ничего, кроме того, что в небольшую деревушку переезжает Кэйити Маэбара, и именно через то, как происходит его вовлечение в повседневную жизнь, потихоньку происходит знакомство с миром.

Со временем проясняется следующая предыстория разворачивающихся перед глазами игрока или зрителя событий.

Где-то в сельской местности в Японии в мире «Higurashi no Naku Koro ni» есть деревушка Хинамидзава (все события и действующие лица игр вымышлены, однако у деревни, как сцены действия, есть прототип в реальном мире), с населением около 2 000 человек. Трём главным семьям деревни принадлежат основные голоса в принятии решений о судьбе деревни. Не так давно в прошлом власти Японии собирались построить дамбу рядом с Хинамидзавой. Для деревни это означало бы конец, она попадала в область предполагаемого затопления.

Обещанные властью отступные жителям за мирный переезд в город внесли в обычно дружное население раскол, не сгладившийся до начала событий «Higurashi no Naku Koro ni». Тем не менее, большинство жителей выступило с непримиримыми протестами. Ситуация зашла в тупик.

Как гром среди ясного неба, в условиях напряжённого противостояния, произошло чудовищное, зверское убийство прораба бригады строителей дамбы. После этого от планов по строительству дамбы отказались. Злоумышленников так к началу истории и не удалось найти, несмотря на все усилия полиции.

Но и после отказа от идеи затопить Хинамидзаву каждый год на фестиваль стали случаться необъяснимые исчезновения и смерти людей. В народе ходит молва, что виной тому проклятье Оясиро? бога местного алтаря.

Источник - Википедия http://ru.wikipedia.org/

 



Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков (Д.Авария)
---

fnc12 - Четверг, 06.08.09, 11:35
Rainheart
Дата: Вторник, 04.08.09, 11:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 196
Статус: Offline
непонятно ничего, рисовка убогая, оружие плохо нарисовано.
 


---

Кос-тян
Дата: Вторник, 04.08.09, 12:10 | Сообщение # 3
Сообщений: много
Статус: Offline
Quote (Rainheart)
непонятно ничего

второй сезон посмотри станет понятно

Quote (Rainheart)
рисовка убогая

рисовка отличная

и вообще классное аниме, только не многим понятное...

 


---

Rainheart
Дата: Вторник, 04.08.09, 12:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 196
Статус: Offline
не многим понятное, значит не особо в нём много смысла о_о"
про рисовку я неправильно выразился о_о просто она мне не нравится.

что-то мне рассказывали про некую жрицу, которая какбэ не должна умирать : D и каких-то дяденек-тётенек, которые должны её защищать.
сэйлормун х)

 


---

Кос-тян
Дата: Вторник, 04.08.09, 22:14 | Сообщение # 5
Сообщений: много
Статус: Offline
Quote (Rainheart)
не многим понятное, значит не особо в нём много смысла о_о"

не многим понятное, значит смысл глубокий (чтоб понять надо задуматься… )

жрица, дяденьки - тетеньки … что там тебе понарассказывали О_о

Quote (Rainheart)
сэйлормун х)

обсолютно ничего общего...
 


---

Rainheart
Дата: Среда, 05.08.09, 16:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 196
Статус: Offline
не знаю, наверно те человеки ошиблись : D
но если честно, я даже с помощью педивикии не могу разобраться с сюжетом.
 


---

Кос-тян
Дата: Четверг, 06.08.09, 01:26 | Сообщение # 7
Сообщений: много
Статус: Offline
Quote (Rainheart)
но если честно, я даже с помощью педивикии не могу разобраться с сюжетом.

второй сезон смотреть надо (кстати на мой взгляд второй сезон лучше первого)
 


---

Rainheart
Дата: Четверг, 06.08.09, 09:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 196
Статус: Offline
я смотреть не буду (см. не понравилась рисовка) хЗ
 


---

arancare
Дата: Суббота, 07.11.09, 15:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 608
Статус: Offline
когда посмотрел первые три серий стал смотреть только его, правда пришлось смотреть после работы ночью, когда было свободное время
 


---

Light513
Дата: Суббота, 07.11.09, 15:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 428
Статус: Offline
Давно хотела посмотреть, может пора?
 


---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Higurashi no Naku Koro ni (Обсуждение аниме "Когда плачут цикады")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: