• Страница 1 из 1
  • 1
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Grave of the Fireflies (Hotaru no haka) (Обсуждение аниме "Могила светлячков")
Grave of the Fireflies (Hotaru no haka)
Маранонэ
Дата: Среда, 23.06.10, 07:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 838
Статус: Offline

Полнометражный аниме-фильм режиссёра Исао Такахаты, созданный в 1988 году студией «Гибли». Сюжет фильма основан на автобиографической истории Акиюки Носаки.

Жанр военная драма

Продолжительность 89 мин.

Сюжет
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.
Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…

Источники
Кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/
Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/

 


колонисты

Посмотрела “Пилу” – придумала конкурсы на следующий день рождения.
---

Нару-тян
Дата: Среда, 23.06.10, 11:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Читал давно про это Аниме, и хотел посмотреть но никак найти не мог все Т_Т
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

Маранонэ
Дата: Среда, 23.06.10, 15:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 838
Статус: Offline
vzm]Naruto-kun[кьюби, я и нашла, и посмотрела, и поплакала. Очень классное аниме.
 


колонисты

Посмотрела “Пилу” – придумала конкурсы на следующий день рождения.
---

Маранонэ - Пятница, 04.03.11, 14:56
Сельти
Дата: Четверг, 29.07.10, 13:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня семья никогда не одобряла что я смотрела аниме, но после того как мы с мамой посмотрели Могила светлячков она стала смотреть со мной)А само аниме трагичное 67
 


---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Grave of the Fireflies (Hotaru no haka) (Обсуждение аниме "Могила светлячков")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: