• Страница 1 из 1
  • 1
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Shikabane Hime: Aka (Обсуждаем: Принцесса Немертвых: Красная хроника [2008]! =3)
Shikabane Hime: Aka
Нару-тян
Дата: Пятница, 26.03.10, 15:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 2142
Статус: Offline

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика
Тип: ТВ_1 (Принцесса Немертвых: Красная хроника) (13 эп.), 25 мин. ТВ_2 (Принцесса Немертвых: Черная хроника) (12 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Выпуск: ТВ_1 c 02.10.2008 по 25.12.2008, ТВ_2 c 01.01.2009 по 26.03.2009

Режиссёр: Мурата Масахико
Снято по манге: Shikabane Hime
Автор оригинала: Акахито Ёсиити

Эпизоды:
ТВ_1
01. The Dead Dance
02. The Game Continues
03. Voice of the Night
04. Hymn of Tragedy
05. Traitor Monk
06. At the End of the Dangerous Run
07. The False Power of Words
08. Serenity
09. Set My Heart Aflutter
10. Stars to the Earth
11. A Certain Night
12. Dawn
13. Funeral for a Contracted Monk
ТВ_2:
01 (14). Path of Light
02 (15). My Enemy
03 (16). Loved Variant
04 (17). Itsuki's Shape
05 (18). Nature And Regret
06 (19). The Monster named Happiness
07 (20). Common Desire
08 (21). My Mother Is Immoral
09 (22). Value of the Living
10 (23). Destination Hell
11 (24). 108 Lies
12 (25). The End of Shikabane
Спэшлы:
01. Even So, As a Human (05.08.2009)
02. Omake (3 мин.)

Краткое описание:

Принцесса Немертвых: Красная хроника:

15-летний Ори Кагами вырос в храмовом приюте и привык видеть странное: ведь дзэн-буддизм, который исповедуют его «старшие братья», неустанно повторяет – мир не таков, каким кажется. Но однажды он увидел нечто, в корне поколебавшее его представление о мире. Дух-хранитель в образе кошки призвал Ори пойти ночью в храм, где парень стал свидетелем тайного ритуала воскрешения юной школьницы, при этом монахи называли молодого настоятеля Кэйсэя Стражем, а девушку – Исполнителем. Таким образом, Макина Хосимура, убитая сикабанэ – «немертвыми», ходячими трупами – стала такой же и заключила с монахами нерушимый договор. Она убивает ровно 108 сикабанэ (это число символизирует в буддизме все сущее) и после этого обретает вечный покой на небесах.

Так берет начало Красная хроника Принцессы Немертвых, в которой Макина при духовной поддержке Кэйсэя и огневой поддержке двух верных MAC M11 (по воле Будды с нескончаемым боезапасом) борется с зомби, демонами, вампирами и прочей нечистью. И вот Ори, решивший покинуть храм и вести мирскую жизнь, сталкивается с принцессой «за работой» и понимает, что связан с ней куда глубже, чем хотелось бы ему самому. По замыслу авторов, «Красная хроника» является первой частью дилогии, так что приключения только начинаются!

Принцесса Немертвых: Черная хроника:

Ори Кагами проводил в последний путь названного старшего брата и принял от него великую ответственность – связь с «принцессой немертвых» Макиной Хосимура, как выяснилось – не чужой для обоих братьев. Для официального признания договора ему пришлось вступить в буддистский орден Когон и начать нелегкое обучение, а Макина тем временем борется с демонами прошлого, не желая примириться с уходом своего напарника и наставника. Помочь ей некому – Ори далеко, а монахи, хоть и делают нужное дело – сами, увы, не святые, в ордене процветают интриги, карьеризм и нетерпимость, что только на руку его врагам.

А враги уже близко – группа «Большая Медведица», собравшая сильнейших представителей нечисти, вступила в союз с отступником Акашей и готовит решительный удар по главному храму противника. Найдут ли монахи силы отринуть распри и сплотиться перед лицом опасности? Успеет ли Кагами овладеть потенциально огромной духовной мощью? Сможет ли Макина поверить новому партнеру и рассчитаться с нечистью за убийство своей семьи? Ответы даст «Черная хроника»!





Источники:
http://www.world-art.ru

 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

vzm]Naruto-kun[кьюби - Среда, 28.04.10, 12:29
Нару-тян
Дата: Пятница, 26.03.10, 21:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Классное Аниме =)) советую всем посмотреть 56
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

Селина
Дата: Вторник, 06.04.10, 16:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 392
Статус: Offline
56 анме суперское, хотя в начале мне НИЧЕГО не было понятно но затем, все встало на место 57
Мне очень нравится опенинг=))) ОЧЕНЬ! 57 57 57 люблю такие загадочные и красивые=)))
 


Селиночка-тян! ---

Нару-тян
Дата: Вторник, 06.04.10, 16:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Селина, Ващу суперски-зверское Аниме, мне оно так понравилось и песня в опенинге тож классная =3
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

Селина
Дата: Вторник, 06.04.10, 16:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 392
Статус: Offline
vzm]Naruto-kun[кьюби, 56 агась! Песенка тоже=)))
 


Селиночка-тян! ---

Нару-тян
Дата: Вторник, 06.04.10, 16:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Да и ваще Аниме в целом...сюжет не галимый, не запутанный, смотреть легко =3
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

Shadow_Caras
Дата: Четверг, 08.04.10, 00:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 332
Статус: Offline
Нормальное аниме! На мой взгляд организация мертвяков (не помню их название) выглядет живее и интереснее чем главная героиня, особенно запоминающаяся - девочка по имени Смерть! А так 7-8/10
 



Я счастлив! (bakemonogatari)
---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Shikabane Hime: Aka (Обсуждаем: Принцесса Немертвых: Красная хроника [2008]! =3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: