• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » ToraDora! (Обсуждение аниме "ТораДора!")
ToraDora!
Sailor
Дата: Суббота, 19.12.09, 14:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 565
Статус: Offline

Торадора! (яп. とらドラ! ТораДора!?) — серия лайт-новел авторства Ююко Такэмия. Первая лайт-новел была выпущена 10 марта 2006 года, и к 10 октября ASCII Media Works было опубликовано девять томов под лейблом «Dengeki Bunko». Серия завершена с выпуском десятого тома 10 марта 2009 года. Была выпущена также сопутствующая продукция в жанре «лайт-новел» под названием «Toradora Spin-off!»; первый том был выпущен 10 мая 2007 года. Манга-адаптация от Zekkyō начала выпускаться в сёнэн-журнале «Dengeki Comic Gao!» с 27 июля 2007 года, опубликованная MediaWorks. Публикация в «Dengeki Comic Gao!» была остановлена 27 января 2008 года, но продолжена в принадлежащем ASCII Media Works журнале Dengeki Daioh 21 марта 2008 года.

Радиопостановка в Интернете была организована в сентябре 2008 года силами Animate TV. Аниме-адаптация производства J.C.Staff начала транслироваться в Японии на канале TV Tokyo со 2 октября 2008 года. Визуальная новелла, основанная на оригинальной сюжетной линии Namco Bandai Games для PlayStation Portable будет выпущена в апреле 2009 года. Название «Торадора!» возникло от имен двух главных персонажей Тайги Айсаки и Рюдзи Такасу. «Тайга» (англ. tiger) — это «тигр» по-английски, а по-японски это слово будет звучать как тора (яп. 虎). Первая часть имени Рюдзи — рю (яп. 竜), что по-японски значит «дракон», а в японизированной транслитерации с английского оно будет выглядеть как «ドラゴン» (дорагон).

Сюжет

История «Торадора!» начинается с момента, когда главный герой Рюдзи Такасу, который измотан попытками выглядеть лучше для окружающих, поступает во второй класс старшей школы (11 класс по российским меркам). Несмотря на свою природную доброту, из-за своего взгляда, он воспринимается всеми как бандит, и поэтому совершенно не надеется найти в ближайшее время подругу — у него даже нет сколько-нибудь близких друзей. После приветствия своей сонной матерью утром, Рюдзи идет в школу и с радостью обнаруживает, что оказался в одном классе со своим лучшим приятелем Юсаку Китамурой и девушкой, в которую он влюблен — Минори Кусиэдой. Так все обстоит, пока он буквально не сталкивается с «самым опасным созданием школы» — ученицей Тайгой Айсакой, которая также, как оказывается, учится в его классе и является близкой подругой Минори. Первая встреча с Айсакой заканчивается нокаутом для Рюдзи.

Тайга холодно относится к окружающим и не колеблясь огрызается в ответ на малейшее замечание с их стороны. Рюдзи не нравится Тайге с первой же их встречи. Тайга из богатой семьи, но из-за семейных проблем она стала жить отдельно. Совершенно случайно её новый дом оказался по соседству с домом Рюдзи. Как только Рюдзи обнаруживает, что Тайга влюблена в Юсаку, а Тайга в свою очередь открывает влюбленность Рюдзи в Минори, Рюдзи предлагает объединить усилия по завоеванию сердец. Тайга активно использует тот факт, что Рюдзи не предпринял никаких действий для сближения с Минори. Она делает его своим слугой, заставляя его выполнять за себя всю работу по дому. Тайга проводит много времени дома у Рюдзи, так много, что её можно считать практически членом его семьи. Поскольку Рюдзи проводит много времени с Тайгой, он начинает лучше её понимать и открывать те стороны её характера, которые большинство людей не замечают. Тайга и Рюдзи пытаются помочь друг другу изменить отношение к ним окружающих. Однако их странные отношения удивляют всех их знакомых, и за спинами Тайги и Рюдзи начинают ползти слухи.

Источник - http://www.wikipedia.org/

 


---

Sailor
Дата: Суббота, 19.12.09, 14:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 565
Статус: Offline
Немного удивилась, когда не нашла этой темы на форуме! Ну вот! Мневообщем понравилось!
 


---

Felina
Дата: Среда, 23.12.09, 22:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 88
Статус: Offline
Очень хорошее аниме.
Забавное и грустное одновременно.
В некоторых местах накатывались слезы.
Тайга - прелесть ^^
 


Та причина, почему появляется любовь, есть у каждого своя... Maybe you're my love ^^ ---

KiDka
Дата: Четверг, 28.01.10, 19:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 257
Статус: Offline
аниме интересное, сюжет прикольный)
Романтика, всё просто прелестно)
Хотя в последних сериях я даже всплакнула 57
 


Влюбится, напиться, обкуриться - так и проходит жизнь ---

Sailor
Дата: Суббота, 27.03.10, 23:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 565
Статус: Offline
KiDka, опять народ плачет...подруга которая посоветовала тоже плакала..А Я НЕ В КАКУЮ!!!
 


---

KiDka
Дата: Воскресенье, 28.03.10, 04:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 257
Статус: Offline
Sailor, у тебя выдерка, наверное, к жанру сопли есть!
У меня же.. совсем нет.. Я привыкла смотреть сёнен, но сопливый жанр для меня в новинку - вот и реву над каждой фигнёй**
 


Влюбится, напиться, обкуриться - так и проходит жизнь ---

Sailor
Дата: Воскресенье, 28.03.10, 04:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 565
Статус: Offline
Хм...Я только что заметила, что эта модель на Тидори похожа!
 


---

Falcon29
Дата: Воскресенье, 28.03.10, 22:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 233
Статус: Offline
у меня новое любимое аниме)
 


---

otaku97
Дата: Суббота, 18.02.12, 20:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 45
Статус: Offline
Торадора супер!!! Мне понравилось)
Тайга милашка) они прям подходят друг другу.
Кто ломается на счет того чтобы посмотреть прекратите!!! Посмотрите, советую...
Правда няшное аниме) 56
 


Мой девиз:
Худо - не беда, везде есть позитив. Главное - будь начеку и не будь суеверен!
(а то эти черные кошки..) ^_^
---

venya
Дата: Вторник, 22.01.13, 16:26 | Сообщение # 10
Сообщений: 1
Статус: Offline
как скачать??
 


---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » ToraDora! (Обсуждение аниме "ТораДора!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: