• Страница 1 из 1
  • 1
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Metalocalypse (Металлопокалипсис)
Metalocalypse
arancare
Дата: Суббота, 21.11.09, 16:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 608
Статус: Offline

Жанры пародия
Кол-во серий 40
Длительность 11 мин.
Сюжет
Эта группа настолько популярна, что она практически поработила мир. Dethklok живут исключительно по законам, которые им диктует тяжелая музыка, а поклонники группы живут по законам, которые им диктуют песни Dethklok. Это значит, что если в песне есть слова "убей себя", именно так большинство и поступит. В том случае, если группа становится эндорсером какой-то компании, это автоматически означает, что все начинают покупать товары только этой марки. Разумеется, при подобных раскладах гонорары Dethklok зашкаливают. Точно оценить финансовое состояние группы не представляется возможным, но озвученный факт, что по своему экономическому состоянию она занимает 12 место в мире (а этот рейтинг такой страны, как Бельгия), говорит о том, что ежегодный заработок Dethklok составляет порядка нескольких сотен миллиардов долларов.
Концерты группы пользуются печальной славой – они необычайно жестоки, что проявляется в нанесении вреда значительной части публики, приходящей на концерт. Даже попытки Dethklok сделать что-нибудь, направленное на благотворительность, оборачивается большим количеством жертв. Пример безграничной жестокости хорошо продемонстрирован в премьерной серии: огромную металлическую коробку, служащую Dethklok сценой, сбрасывают с самолета на место проведения концерта, но по ошибке она попадает не на специальную заготовленную площадку, а прямо в толпу, похоронив под собой значительную часть зрителей.
Несмотря на известную опасность и большую вероятность быть убитыми или покалеченными, люди продолжают любить Dethklok и готовы на всё, чтобы попасть на её живое выступление. Для этого при входе на концертную площадку они подписывают специальный документ, согласно которому они заранее отказываются от всех возможных претензий по отношению к группе в том случае, если после концерта они не досчитаются какой-то части тела или более того – окажутся убитыми. Dethklok живут в гористой местности в огромном особняке, который называется “Mordhaus” (от немецких слов “Mord” – “убийство” и “haus“ – “дом”).
Всех участников группы отличает склонность к психопатии и полное равнодушие ко всему, что не касается их контрактов. Сказочное богатство позволяет им практически всегда выходить сухими из воды. Все они одержимы “жестокостью” и “металлом”; совершат или не совершат музыканты тот или иной поступок во многом зависит от того, насколько этот поступок, по их мнению, соответствует “металлу”. Два участника Dethklok страдают от хронического алкоголизма, поэтому многие сюжеты сериала завязаны на теме пьянства… Также присутствует “Murdercycle” – мотоцикл с пятью посадочными местами, управляемый Нэйтаном, вокалистом Dethklok.
Группа представляет из себя объект, на который направлен пристальный интерес различных тайных обществ, неформальных объединений и даже сект. Некоторые из них стремятся прекратить деятельность группы, другие - использовать группу каким-либо образом в своих целях.
Одно из наиболее значимых подобных обществ именует себя “Трибуналом”. В каждом эпизоде сериала оно всячески старается сунуть в колёса громадной машины Dethklok палки, что, как правило, добавляет ситуации юмора.
PS: Очень забавное аниме, один раз показал одному рокеру так он его весь пересмотрел,причем не один раз,
также очень интересная рисовка когда вблизи показывают игру на гитаре, так как показывают они на самом деле как играется обрывок этой песни.
 


---

arancare - Суббота, 21.11.09, 16:55
GOSU
Дата: Воскресенье, 22.11.09, 04:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 1569
Статус: Offline
Quote (arancare)
Длительность 11 мин.

Поч так коротко
 


---

arancare
Дата: Воскресенье, 22.11.09, 08:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (GOSU)
Поч так коротко


а коротко скорее из за того чтобы не успело надоесть.
 


---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Metalocalypse (Металлопокалипсис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: