• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Lucky Star (счастливая звезда)
Lucky Star
arancare
Дата: Вторник, 17.11.09, 12:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 608
Статус: Offline

Жанр комедия, пародия, школа, повседневность
Манга
Автор Кагами Ёсимидзу
Издатель Kadokawa Shoten
Публикация январь 2004 –
Томов 6
Телесериал
Режиссёр Ютака Ямамото (1–4)Ясухиро Такэмото (5–24)
Студия Kyoto Animation
Премьерный показ8 апреля 2007 г.— 16 сентября 2007 г.
Серий 24
Описание
«Lucky Star» в большой степени посвящен субкультуре отаку. В центре внимания обычно то, как живут и общаются главные героини, подружки-старшеклассницы: Коната Идзуми, Миюки Такара и сёстры-близняшки Кагами и Цукаса Хираги.
Неотъемлемой частью проекта являются упоминания и разного рода ссылки на известные популярные японские культурные явления и произведения (в том числе мангу, аниме, онлайновые и иные игры, телепередачи). В такой ситуации, восприятие и понимание происходящего в «Lucky Star» может меняться в зависимости от осведомлённости, кругозора аудитории.
Сюжет
Lucky Star — пародийный сериал, жанра «повседневность», с юмором рассказывающий о жизни самых обычных японских старшеклассниц, попадающих в смешные, порой абсурдные ситуации. Они не всегда выходят из них с блеском, но умеют посмеяться над собой и идти по жизни с широкими улыбками на хорошеньких личиках. Весь сериал пересыпан как пародиями на популярные у отаку аниме-сериалы, так и шутками над повседневной жизнью современных японцев.
Сюжет Lucky Star крутится вокруг ученицы старшей школы Конаты Идзуми. Коната — отаку на всю голову. Она весь день проводит за игрой в приставку, чтением манги и просмотром любимых аниме-сериалов, а ночью сидит в чатах и онлайн-играх. Хоть Коната и ходит в школу для одарённых детей, на домашние задания и прочую учёбу времени ей не хватает, поэтому она имеет обыкновение готовиться в последнюю ночь перед экзаменом.
В школе у неё появляются три лучшие подруги: красавица умница и тихоня Миюки Такара, милая недотёпа Цукаса Хираги и её сестра-близнец Кагами Хираги — целеустремленный эгоцентрик. Обладая столь разными характерами девочки уживаются вместе без проблем, иногда вздорят, но в целом живут очень дружно.

PS. очень понравилось, смешное аниме где упоминается очень много других аниме сериалов(стальная тревога, стальной алхимик, меланхолия Харуки Судзуми, мобильный воин гандам, код гиас и дркгие)

 


---

arancare - Вторник, 17.11.09, 13:06
Кошачий_суп
Дата: Среда, 09.12.09, 18:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 78
Статус: Offline
57
 


---

Sailor
Дата: Среда, 09.12.09, 20:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 565
Статус: Offline
Афигительное аниме! Рада, что посмотрела=) Такое раслабляющее!
 


---

Felina
Дата: Воскресенье, 13.12.09, 22:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 88
Статус: Offline
Чтобы моз отдохнул, можно его посмотреть)
 


Та причина, почему появляется любовь, есть у каждого своя... Maybe you're my love ^^ ---

KiDka
Дата: Четверг, 28.01.10, 19:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Felina)
Чтобы моз отдохнул, можно его посмотреть)

Незнаю как у Вас, а у меня мозг не отдыхал.., скорей напрягался (особенно по началу) хDDDD
Но аниме очень клёвое и интересное!
Его надо всем смотреть 56
 


Влюбится, напиться, обкуриться - так и проходит жизнь ---

KiDka - Четверг, 28.01.10, 20:25
Нару-тян
Дата: Четверг, 28.01.10, 19:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Дооооооооо...тоьлько я первые 3 серии думал а когда начнется Аниме))че за херь показывают, а потом как втянуло я ваще там валялся xDD
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

Renko
Дата: Суббота, 30.01.10, 15:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 6
Статус: Offline
Аниме супер 57
 


---

Нару-тян
Дата: Суббота, 30.01.10, 18:17 | Сообщение # 8
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Блин почитал тему и захотел еще раз пересмотреть))нужно взяться за это))
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

Renko
Дата: Суббота, 30.01.10, 23:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 6
Статус: Offline
3 раз смотрела собираюсь 4
 


---

Falcon29
Дата: Суббота, 30.01.10, 23:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 233
Статус: Offline
прикольное,ща тож хочу пересмотреть))
 


---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Lucky Star (счастливая звезда)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: