• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Chrono Crusade (Крестовый поход Хроно)
Chrono Crusade
arancare
Дата: Суббота, 07.11.09, 17:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 608
Статус: Offline

Жанрприключения, фэнтези, сёнэн, романтический боевик
АвторМорияма Дайсукэ
Издатель Kadokawa Shoten
Публикуется в Comic Dragon, Dragon Age
Публикация1 декабря 1999— 1 октября 2004
Томов8 томов, 178 стр.
Режиссёр Ко Ю
Студия Gonzo
Премьерный показ25 ноября 2003— 10 июня 2004
Серий24 серий
источник википедия
Описание
Chrono Crusade (яп. クロノ クルセイド Куроно Курусэйдо ?) — манга авторства Морияма Дайске. Первая глава манги вышла 1 декабря 1999, а последняя 10 июня 2004. Манга выходила в японских журналах Comic Dragon, Dragon Age и издавалась издательством Kadokawa Shoten. Всего вышло 8 томов, и манга официально считается законченной.
Мангу экранизировала студия Gonzo. Всего вышло 24 серии по 23 минуты. Аниме выходило с 25 ноября 2003 по 10 июня 2004 и было снято режиссёром Ко Ю. Аниме транслировали на японском канале Fuji TV и на российском канале Муз-ТВ.
События развиваются в Америке начала XX века. Орден Магдалены борется против различного рода приспешников тьмы, проникновение которых в наш мир весьма участилось. В рядах ордена служит девушка Розетта Кристофер и её напарник Хроно... демон Хроно.
Сюжет
«1920-ые. Золотой век. Ночи всё ещё были полны тьмой. После окончания Первой мировой войны в Америке началась эпоха бурного экономического роста. Но этот рост влияния пробудил тех, кто прятался до того во тьме;тех, кто не принадлежал к роду человеческому. Это было время, когда науке ещё было не под силу разогнать тьму, и потому мир зависел от тех, кто сражался с нею» (манга «Chrono Grusade», том 1,глава1).
Время действия — 1928 год(в манге - 1924), место — Нью-Йорк, США. Экономическое процветание после мировой войны соседствует с проявлением тёмных демонических сил. Орден Магдалены — организация, которая занимается экзорцизмом, борьбой с демонами, работает официально и с разрешения городских властей, например,Федерального суда. Два главных экзорциста ордена — Розетта Кристофер и Хроно. Вместе они уничтожают демонов в мире людей и разыскивают пропавшего брата Розетты — Джошуа. Когда Розетта и Джошуа были ещё детьми, они случайно попали в гробницу Марии Магдалены, где находился Хроно. Во время сериала мы узнаем про прошлое Хроно, намерения и действия грешников — демонов, возглавляемых Айоном и мечтающих поменять местами Небеса и Землю.
Аниме следует сюжету манги примерно до середины, затем разворачиваются уже иные события, которые приводят к другому концу. Сюжет «Крестового похода Хроно» основан на сложных отношениях между героями и их прошлым.
Хотя в аниме используется терминология католической церкви, однако в нём имеет место достаточно вольное обращение как с данными о внутренней жизни католического монастыря, так и с информацией о богословских воззрениях католической церкви. Необходимо помнить, что в сериале истине соответствует лишь официально признанный католической церковью факт явления Девы Марии трём детям в 1917 году в португальском городе Фа́тима. Всё остальное является плодом фантазии создателей сериала.
PS.одно из аниме которое больше всех понравилось
 


---

arancare - Суббота, 07.11.09, 17:21
Light513
Дата: Суббота, 07.11.09, 17:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 428
Статус: Offline
давно скачала, но все время появляются аниме, которые хочется посмотреть больше
 


---

Sailor
Дата: Суббота, 27.03.10, 23:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 565
Статус: Offline
хм...манга нравиться, наверно позже позырю!!
 


---

Shadow_Caras
Дата: Понедельник, 05.04.10, 11:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Sailor)
манга нравиться,

В манге Разетта и Хроно тоже умерли? Мне их так жаль! 16
 



Я счастлив! (bakemonogatari)
---

Селина
Дата: Суббота, 10.04.10, 15:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 392
Статус: Offline
60 очень интересное , трогательное аниме.. В первый раз посмотрела по телевизору, но не до конца. Решила потом купить и нормально посмотреть.. Я так ревела в конце.. Кошмар.. 126
57 но аниме просто суперское!!!
 


Селиночка-тян! ---

Селина - Суббота, 10.04.10, 15:45
saku-haru
Дата: Четверг, 22.04.10, 21:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 184
Статус: Offline
Оххх...Как вспомню концовку...Тоже ревела 66
 


---

Kirstin
Дата: Суббота, 24.04.10, 08:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 532
Статус: Offline
А я в конце не ревела... Мне показался более трогательным моментом когда Сателла что бы остановить Флоретту пожертвовала сама собой... У меня слезы начали прорезаться... но не плакала, я плакала только в Эльфийской песни.
 


---

saku-haru
Дата: Понедельник, 26.04.10, 23:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 184
Статус: Offline
Да я во всех аниме рыдаю..Когда они заканчиваются пускай там даже счастливая концовка будет.... 57
 


---

Kirstin
Дата: Среда, 28.04.10, 16:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 532
Статус: Offline
saku-haru, да ты синтементальная личность)))
 


---

saku-haru
Дата: Среда, 28.04.10, 17:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ога ога 55
 


---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Chrono Crusade (Крестовый поход Хроно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: