• Страница 1 из 1
  • 1
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Noir (Обсуждение аниме "Нуар")
Noir
fnc12
Дата: Четверг, 05.11.09, 16:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 608
Статус: Offline

Noir — двадцатишестисерийный аниме-сериал, выпущенный в 2001 году студией Bee Train. С момента выхода «Нуар» стал культовым аниме, во многом благодаря своему необычному стилю исполнения, имеющему свойство поляризовать мнения зрителей, тем самым, предоставляя пищу для обсуждений. Слово noir в переводе с французского означает «чёрный» и применяется так же к жанру фильмов-нуар. Хотя в контексте сериала «Noir» — это имя собственное, в названии содержится намёк и на оба других значения, так как символизм чёрного цвета играет в нём важную роль, а в сюжете используются элементы, типичные для фильмов-нуар.
СЮЖЕТ
Действие сериала происходит примерно в 2010-м году и посвящено двум наёмным убийцам, работающим под кодовым именем «Нуар». У обеих девушек странное прошлое, однако, чем ближе сюжет продвигается к развязке, тем больше всплывает мрачных подробностей, представляющих их в совершенно ином свете.

Мирей Буке — молодая корсиканка, живущая в Париже и известная как едва ли не самая надёжная наёмная убийца мира. В один прекрасный день она получает по электронной почте приглашение «совершить паломничество в прошлое» от японской школьницы Юмуры Кирики. Причём вниманием Мирей Буке завладевает аудио-файл, прикреплённый к письму и воспроизводящий мелодию, которую она слышала только раз в жизни — стоя над телами неизвестно кем убитых родителей в раннем детстве.

Подстёгиваемая любопытством, Мирей встречается с Кирикой, однако, прежде чем они успевают начать разговор, на девушек нападает группа вооружённых мужчин, которые, впрочем, в кратчайшие сроки гибнут от руки на первый взгляд безобидной японки, демонстрирующей почти сверхчеловеческие боевые навыки. Как выясняется позже, Кирика страдает полной амнезией, и единственное, что она помнит, — это своё прежнее имя, «Нуар», и контактные данные Мирей. Все же остальные сведения о ней и её прошлом, включая её нынешнее имя, кем-то тщательно подделаны.

Кирика просит Мирей помочь ей вернуть потерянную память, восстановив тем самым картину её прошлого. Поскольку у корсиканки в этом есть и свой интерес — убийца её родителей так и не был найден, — она соглашается, но с условием, что когда их цель будет достигнута, она убьёт свою новую напарницу, знающую о ней слишком много. Кирика немедленно принимает условие, и вскоре они начинают выполнять заказы на убийства под новым кодовым именем — тем самым «Нуар».

Сюжет сериала описывает противостояние двух наёмных убийц и тайной организации, именующей себя Les Soldats (фр. солдаты), связанной с их дуэтом изначально непонятной мистической связью. Да и сам титул «Нуар», как постепенно выясняется, обладает своей мрачной историей… Параллельно идёт менее очевидное, но не менее значимое для сюжета развитие отношений между Мирей и Кирикой, которое многие ценители аниме почитают за самый удачный аспект сериала.

Источник - Википедия http://ru.wikipedia.org/

 



Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков (Д.Авария)
---

arancare
Дата: Суббота, 07.11.09, 15:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 608
Статус: Offline
когда первый раз смотрел за раз все 26 серий осилил
 


---

Light513
Дата: Суббота, 07.11.09, 15:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 428
Статус: Offline
Quote (arancare)
когда первый раз смотрел за раз все 26 серий осилил

неужели такое интересное аниме?
 


---

arancare
Дата: Суббота, 07.11.09, 15:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Light513)
неужели такое интересное аниме?

на вкус и цвет товарищей нет... мне поравилось особено сцены убиств когда мертвые люди падают с предсмертными выражениями и открытыми пустыми глазами и без всякой излишней крови как в Кайт,
да и сюжет тогда захвотил на счёт того что может захватить сейчас не ручаюсь.

Хотя тогда я смотрел анимэ редко но полностью весь сезон

 


---

Light513
Дата: Суббота, 07.11.09, 15:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 428
Статус: Offline
Quote (arancare)
мне поравилось особено сцены убиств когда мертвые люди падают с предсмертными выражениями и открытыми пустыми глазами и без всякой излишней крови

заинтриговал. Ну, по скольку там только 26 серий - можно и посмотреть.
 


---

arancare
Дата: Суббота, 07.11.09, 15:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Light513)
Ну, по скольку там только 26 серий - можно и посмотреть.

с этого у меня и много анимэ... так в основном и покупал диски и скачивал где 26 серий
 


---

Stasi-chan
Дата: Вторник, 12.01.10, 14:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 703
Статус: Offline
а я только несколько серий смотрела...
но так то.. не отказалась бы наверно посмотреть и все....
а еще когда то думала косплей Мирей сделать...
 


пропавшая без вести, утонувшая в неизвестности... ---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Noir (Обсуждение аниме "Нуар")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: