• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Evangelion (Обсуждение аниме "Евангелион")
Evangelion
fnc12
Дата: Суббота, 27.06.09, 18:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 608
Статус: Offline

Евангелион или сокращенно «Ева» — аниме жанра «меха» режиссера Хидэаки Анно, выпущенное студией Gainax в 1995 году.
СЮЖЕТ
Евангелион — это апокалиптичный меха-экшн сериал, сюжет которого вращается вокруг борьбы полувоенной организации Nerv с существами, называемыми Ангелами, преимущественно с помощью гигантских биомеханических машин Евангелионов, пилотируемых подростками, одним из которых является главный герой.

События сериала среди прочего отсылают к Иудейско-Христианским символам из книги Бытия и Библейских апокрифов. Поздние серии смещают фокус от боевых сцен к воспоминаниям, взаимоотношениям и психоанализу главных персонажей, которые демонстрируют различные эмоциональные проблемы и психические расстройства, такие как депрессия, кризис взаимного непонимания и расстройство, связанное со страхом разлуки; природа реальности и существования ставятся под сомнение, что позволяет характеризовать Евангелион как «постмодернистскую фантазию». Хидеаки Анно, режиссёр аниме-сериала, страдал от длительной (четырёхгодичной) клинической депрессии до работы над сериалом, так что психологические аспекты аниме основаны на собственном опыте преодоления этой болезни режиссёра и теории психоанализа, которой он научился в ходе собственной психотерапии.

Источник - Википедия http://ru.wikipedia.org/


















Похожие темы:
Саундтрек Evangelion
Обои Evangelion
Опрос Evangelion

кровать для девочки подростка с ящиками
 



Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков (Д.Авария)
---

fnc12
Дата: Суббота, 22.08.09, 21:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 608
Статус: Offline
Аниме, конечно, на ура. Прошло более 10 лет с момента создания, а "Ева" все еще живет. Очень понравился командующий Икари Гендо. Это человек, который буквально продал душу дьяволу ради спасения мира. Ни капли сомнения. Он - гений. Но мне его жалко, т.к. он в детстве был похож на Синдзи, сверхэмоциональный мальчик, что встречается редко.Он хотел выражать эмоции, но его, похоже, никто не слушал и не понимал. Поэтому он изменился, стал другим. Его личность отлично раскрывается в End of the Evangelion. В конце там его съедает первая Ева, пилотируемая его собственным сыном. Скверно это осознавать, но Икари Гендо заслужил этого, хоть и спас весь мир. Человек-легенда.
 



Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков (Д.Авария)
---

Лулу
Дата: Пятница, 25.09.09, 23:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 13
Статус: Offline
послдние серии это что то с чем то))) на мой взгляд вынос мозга, как и конец полнометражки...но аниме хорошее
 



---

Light513
Дата: Воскресенье, 18.10.09, 20:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 428
Статус: Offline
Quote (Лулу)
послдние серии это что то с чем то))) на мой взгляд вынос мозга, как и конец полнометражки...но аниме хорошее 

да, я ожидала чего то другого!
 


---

Кошачий_суп
Дата: Воскресенье, 18.10.09, 22:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 78
Статус: Offline
последнюю серию раз шесть пересматривала
 


---

Light513
Дата: Вторник, 20.10.09, 00:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 428
Статус: Offline
Quote (Loveless)
последнюю серию раз шесть пересматривала

зачем?
 


---

Кошачий_суп
Дата: Пятница, 30.10.09, 20:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 78
Статус: Offline
понравилась 8
 


---

Нару-тян
Дата: Пятница, 30.10.09, 21:32 | Сообщение # 8
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Плохо в этом Аниме последние 2 серии у мя мозг еле выдержил на них...очень мутные
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

arancare
Дата: Суббота, 07.11.09, 14:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 608
Статус: Offline
лично я пересмотрел полностью весь евангелион по несколько раз
особенно евангелион по новому с обновленной прорисовкой
 


---

GOSU
Дата: Воскресенье, 22.11.09, 14:11 | Сообщение # 10
Сообщений: 1569
Статус: Offline
Аниме очень понравилось. Еще када я 1 раз услыхал про еву я на вики прочитал просто сюжет и наткнулся на фразу типо автора евы , что все персонажи евы больные. я сначала смарел и не думал что они такие и есть, но потом в последних 2 серий я начал убеждаться в этом. После просмотра мысли разные по этому поводу идут
 


---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Evangelion (Обсуждение аниме "Евангелион")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: