• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Full Metal Panic! (Обсуждение аниме "Стальная тревога")
Full Metal Panic!
fnc12
Дата: Пятница, 09.10.09, 15:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 608
Статус: Offline

Стальная Тревога — цикл фантастических «лайт-новел» Сёдзи Гато, содержащих как элементы мехи, так и комедии. За пределами Японии наиболее известны аниме- и манга-адаптации. Все три сезона аниме лицензированы в России компанией MC Entertainment.
СЮЖЕТ
Действие происходит в Японии будущего. Мир фильма заметно отличается от реального — в нём продолжает существовать Советский Союз — милитаризованная социалистическая империя, с партией и активно работающим против других государств КГБ. Существует большое количество террористических группировок, охотящихся за военными технологиями и оружием массового поражения. КГБ СССР тоже использует в своих целях террористов.

В боевых действиях используются «армслэйвы» (АС) — человекоподобные роботы, управляемые человеком-пилотом. Технологии, использованные в новейших военных разработках (так называемые «чёрные технологии»), получены человечеством от немногих избранных, в чьей памяти они присутствуют изначально, от рождения. Сами избранные, как правило, не подозревают о том, что они носят в себе. За избранными идёт охота — их пытаются захватить террористы и КГБ.

Всемирная негосударственная организация «Мифрил» борется с терроризмом и, помимо этого, старается по возможности охранять носителей «чёрных технологий», не допуская попадания их в руки террористов. Сам «Мифрил» активно использует «чёрные технологии» — он располагает АС, превосходящими советские разработки, его боевые машины и транспорты оснащены системой невидимости. Одно из боевых подразделений «Мифрила» — подводная лодка «Туаха Де Данаан», под командованием капитана Терезы Тестароссы — шестнадцатилетней девушки, одной из избранных, которая сама спроектировала этот корабль и руководила его постройкой.

Главные герои сериала — школьница Тидори Канамэ, одна из избранных, и её ровесник, сержант «Мифрила» Сагара Сосукэ, которого устроили в один класс с Канамэ для охраны, чтобы не допустить захват девушки террористами или КГБ.

Источник - Википедия http://ru.wikipedia.org/

Похожие темы:

 



Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков (Д.Авария)
---

Sailor
Дата: Воскресенье, 11.10.09, 13:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 565
Статус: Offline
Меня прёт=))) 60
 


---

Нару-тян
Дата: Воскресенье, 11.10.09, 13:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Как интересное аниме???
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

fnc12
Дата: Воскресенье, 18.10.09, 12:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (|Vzm|Naruto-kun)
Как интересное аниме???

Если любишь посмеяться - оно для тебя. Я посмотрел первые две серии - очень понравилось. ГГ - это вообще кадр, таких бы поискать.
 



Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков (Д.Авария)
---

Light513
Дата: Воскресенье, 18.10.09, 13:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 428
Статус: Offline
Мне больше всего понравился второй сезон - Fumoffu. Каждая серия - оч смешная
 


---

Шипупычка
Дата: Воскресенье, 18.10.09, 13:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 10
Статус: Offline
обажаю ЭТО АНИМЭ!!! 57
 


ШИПУПЫЧКА))) ---

Нару-тян
Дата: Воскресенье, 18.10.09, 15:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 2142
Статус: Offline
во вы мя заинтриговали 63 буду смотреть, надоелли уже драмы и мозгодробилки))
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

Нару-тян
Дата: Пятница, 30.10.09, 15:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Мне очень понравилось жду когда на сайт будут залиты другие Сезоны 56 Действуйтееееееееееееееееееееееееееее 63
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

arancare
Дата: Суббота, 07.11.09, 14:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Light513)
Мне больше всего понравился второй сезон - Fumoffu. Каждая серия - оч смешная

да Fumoffu это чтото, но мне все три сезона понравились(если Fumoffu считать за сезон)
также там есть OVA но не знаю сколько лично я смотрел по мимо сезонов ещё и Full Metal Panic! The Second Raid OVA2006
 


---

Light513
Дата: Суббота, 07.11.09, 14:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 428
Статус: Offline
Quote (arancare)
также там есть OVA но не знаю сколько лично я смотрел по мимо сезонов ещё и Full Metal Panic! The Second Raid OVA2006

я тоже смотрела, там про выходной капитана. Больше, кажется, OVA нету. Ксо, в последней серии, как я оч надеялась, они не то что поцелуются, хотя бы обнимутся, но и этого не случилось! Облом какой-то
 


---

Light513 - Суббота, 07.11.09, 14:28
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Full Metal Panic! (Обсуждение аниме "Стальная тревога")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: