• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Spice and Wolf (Обсуждение аниме "Волчица и Пряности")
Spice and Wolf
fnc12
Дата: Понедельник, 31.08.09, 19:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 608
Статус: Offline

Spice and Wolf — популярная японская серия «лайт-новел», написанная Исуной Хасэкура, с иллюстрациями Дзю Аякуры. В 2007 году число проданных экземпляров, согласно Mainichi Shimbun, превысило 500 тысяч, всего же на май 2009 года было выпущено 11 томов «лайт-новел» (9 основных и два «побочных», которые здесь носят название Side Colors). Несмотря на то, что Spice and Wolf написана в жанре фэнтези, она выделяется из других произведений подобного жанра, так как герои по большей части вращаются в мире торговли и товарно-денежных отношений, а не в мире меча и магии.

Манга, нарисованная Кэйто Комэ, публикуется в журнале Dengeki Maoh с сентября 2007 года, а аниме, снятое по Spice and Wolf, было показано в 2008 году. Оно состоит из двенадцати серий (плюс одна OVA-серия). С июля 2009 года идёт показ второго сезона сериала. Сериал делается тем же режиссёром (Такахаси Такэо), но на другой студии. Большинство персонажей (за исключением главных героев, Хоро и Лоренса) также другие. Кроме того, предваряя второй сезон, 28 апреля 2009 года вышла «нулевая» серия, названная «Волчица и янтарная меланхолия». Серия имеет длительность около 23 минут и поставлена по одной из «побочных» глав 7-го тома ранобэ.

По сюжету Spice and Wolf вышла также видеоигра в жанре «симулятор свиданий», предназначенная для платформы Nintendo DS.

Интересно отметить некоторую несогласованность в названии сериала. По-японски произведение называется 狼と香辛料, то есть, «Волчица и специи» (вернее, «волк», японские существительные не имеют категории рода). В английском же заголовке (его можно видеть на том же официальном сайте) эти слова идут в обратном порядке, то есть, «Специи и волк» (у оригинальных «лайт-новел» английского перевода заголовка нет, но все 10 томов имеют иной подзаголовок на английском языке: «Merchant meets spicy wolf»). В существующих неофициальных переводах аниме встречается как один, так и другой порядок слов. Один из распространённых русских переводов называется «Волчица и пряности».
СЮЖЕТ
Крафт Лоурэнс — двадцатипятилетний странствующий торговец, мечтающий накопить денег на обустройство собственного магазина. Вот уже семь лет, как он путешествует по городам, набираясь опыта в торговле. Однажды он встречает языческое божество, волчицу Хоро, которой более 600 лет. Она выглядит, как юная девушка с волчьими ушами и хвостом, и представляется божеством-покровительницей урожая. Хоро многие годы провела в этом городе и хочет посмотреть, изменился ли мир, поэтому навязывается Лоурэнсу в качестве попутчицы.

Источник - Википедия http://ru.wikipedia.org/

Похожие темы:

 



Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков (Д.Авария)
---

puma
Дата: Понедельник, 31.08.09, 19:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 374
Статус: Offline
у пумки новое лаффное аниме ^^
 


Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.
(Ж.Моро)
---

puma
Дата: Вторник, 01.09.09, 19:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 374
Статус: Offline
Посмотрела 8 серий второго сезона **хочу еще!
Мне очень очень понравилось **
Хоро меня по характеру напоминает ^^
точнее у меня такой же ^^
 


Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.
(Ж.Моро)
---

Кос-тян
Дата: Суббота, 05.09.09, 00:35 | Сообщение # 4
Сообщений: много
Статус: Offline
собственно свежие новости :

Официальное объявление о лицензировании сериала «Волчица и пряности» (Ookami to Koushinryou)

Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии сериала «Волчица и пряности», а также прав на изготовление и продажу ряда сопутствующих товаров (в том числе сувениров) с героями произведения.

Кроме того, мы рады сообщить о начале сотрудничества с издательским домом «Истари комикс», который осенью 2009 года в партнерстве с нами начнет выпуск манги «Волчица и пряности», созданной на основе повестей, легших в основу аниме-сериала.

Аннотация:

Странствующий торговец Крафт Лоурэнс и предположить не мог, чем обернется для него очередной визит в давно знакомую деревню — но именно тут ему навязывается в компанию необычный попутчик. Новый компаньон умеет отличить правду ото лжи, любит выпить и вкусно поесть... но у нее большой пушистый хвост, а из-под длинных волос торчат волчьи ушки! Добро пожаловать в мир торговых гильдий, политики и древних божеств-волков, где экономика значит куда больше воинского искусства, а одна-единственная сделка может изменить всю твою жизнь — и не только твою!

О произведениях:

Тринадцатисерийная экранизация серии популярных повестей, изданных суммарным тиражом более двух миллионов экземпляров, впервые была представлена зрителям в 2008 году. В настоящий момент в японском эфире демонстрируется продолжение (второй сезон) произведения. Первый выпуск одноименной манги авторства Кэйто Комэ увидел свет в 2007 году, на текущий момент в Японии издано три тома.

 


---

-uliana-
Дата: Вторник, 06.10.09, 18:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 2
Статус: Offline
ПОЖАЛУЙСТА!!! Выложите 2 сезон!!!! Нигде не смогла найти.... Я буду очень ждать!!!!!
 


---

puma
Дата: Вторник, 06.10.09, 18:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 374
Статус: Offline
Я уже успела посмотреть))) Не дождалась тут)
 


Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.
(Ж.Моро)
---

-uliana-
Дата: Вторник, 06.10.09, 18:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 2
Статус: Offline
puma,а ты в 3gp смотрела??? А ссылочку не дашь!!!!??? 57
 


---

Falcon29
Дата: Среда, 06.01.10, 14:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 233
Статус: Offline
хорошее аниме-всё посмотрел и остался доволен))))
 


---

Нару-тян
Дата: Среда, 06.01.10, 14:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 2142
Статус: Offline
Да Аниме уникальное, мне очено понравилось))щас второй сезон начну смотреть))
 



Пыщ пыщ ололо я водитель НЛО! =D
---

AKIRA123
Дата: Суббота, 10.03.12, 00:20 | Сообщение # 10
Сообщений: 2
Статус: Offline
и всё 63
 


---

Аниме - Форум » Аниме » Обсуждение конкретных аниме » Spice and Wolf (Обсуждение аниме "Волчица и Пряности")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: