• Страница 1 из 1
  • 1
Аниме - Форум » Свободное время и развлечения » Музыка » P!nk (Обсуждение творчества P!nk)
P!nk
puma
Дата: Пятница, 14.08.09, 09:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 374
Статус: Offline

Pink или P!nk настоящее имя — Алиша Бет Мур (Alecia Beth Moore) (родилась 8 сентября 1979 года в Филадельфии, США) — американская певица. Родилась в семье ветерана Вьетнамской войны, который разошёлся с матерью будущей звезды, когда девочке не исполнилось и семи лет.

Музыкальная карьера

2000—2001: Can’t Take Me Home

2001—2002: M!ssundaztood

Работая над своим вторым альбомом, P!nk предпочла несколько изменить амплуа. Альбом «M!ssundaztood» охватывает не только поп и R&B, но также хип-хоп, диско и блюз-рок. Певице удалось привлечь к работе над альбомом своего давнего кумира и бывшую солистку группы «4 Non Blondes» Линду Перри, с которой они вместе сочинили шесть песен, а автором двух песен стала лично Перри. Релиз альбома состоялся 20 ноября 2001 года.

Коммерчески «M!ssundaztood» стал гораздо более успешным, чем «Can’t Take Me Home». Сингл «Get the Party Started», написанный и спродюсированный Перри, поднялся до пятой строчки рейтингов в США, и возглавлял чарты во многих других странах. Песня и клип на неё сподвигли хозяев сети спортклубов «North American Bally Total Fitness», начиная с июля 2002 года, внедрить программу обучения движениям P!nk, которые она продемонстрировала в клипе.

Другие синглы с альбома, включая «Don’t Let Me Get Me», «Just Like a Pill» и «Family Portrait», также занимали места в двадцатке лучших. Сингл «Just Like a Pill» получил успех в Великобритании, где песня несколько недель лидировала в чартах страны. «M!ssundaztood» пять раз получал статус платиного альбома в США, а общие продажы по всему миру составили 16 миллионов копий. В Великобритании он стал вторым в 2002 году по продаваемости.

Среди других соавторов и продюсеров альбома были Скотт Строч («The Roots», Dr. Dre), Дэймон Эллиотт («Bone Thugs N' Harmony»), Даллас Остин («TLC» и Мадонна).

2003—2004: Try This

Летом 2003 P!nk выпустила сингл «Feel Good Time», ставший саундтреком к фильму «Ангелы Чарли: Полный вперёд». Певица также сыграла эпизодическую роль в фильме. Спродюсировал сингл специалист по электронной музыке Вильям Орбит. За основу композиции была взята песня 60-х годов «Fresh Garbage» группы «Spirit». «Feel Good Time» достигла 60-го места в чарте 100 лучших синглов журнала Billboard.

Третий альбом P!nk «Try This» вышел 11 ноября 2003 года. Восемь из тринадцати треков были написаны в совместно с Тимом Армстронгом из панк-группы «Rancid». Линда Перри также приняла участие над созданием альбома как автор стихов и композитор. Альбом сразу попал в Топ10 в Канаде, Великобритании, Австралии и США. В последней он получил статус платинового с 709 тыс. проданных копий (3.5 миллиона по всему миру), что меньше по сравнению с предыдущим альбомом «M!ssundaztood».Сингл God Is A DJ продюсировал знаменитый Jonathan Davis из группы Korn

Все три сингла с альбома: «Trouble», «God Is A DJ,» и «Last to Know» не получили особого успеха в США, однако попали в Топ10 в других странах, особенно в Великобритании и Австралии. Из-за растущей популярности альбома в Европе, P!nk отправилась в турне по Старому Свету. Песня «Trouble» позволила P!nk получить вторую награду Гремми в 2003 году в номинации «Лучший женский рок вокал».

2008: Funhouse

В 2008 году певица порадовала выходом своего 5 студийного альбома, который был обречен на успех. Первый сингл «So What» стал главным достижением в карьере 30-летней певицы, который лидировал в чартах 11 стран включая ее родную страну, США. Также хит возглавил Billboard и продержался в лидерах более 4 недель. По данным ноября 2008 года по май 2009 альбом разошелся только в США тиражом более 3 миллионов копий и занял 10 место в списке лучших альбомов года опередив таких звезд как Бритни Спирс, Beyonce, и даже Мадонну. В этом же году певица отправилась в мировое турне «Funhouse Tour» в поддержку нового альбома.

Актёрская карьера

Pink снялась в эпизодических ролях в фильме «Ангелы Чарли: Только вперёд» и «Американская история Х». В 2007 году вышел фильм ужасов «Катакомбы», в котором Pink вместе с актрисой Шэннин Соссамон играет одну из главных ролей

 


Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.
(Ж.Моро)
---

fnc12
Дата: Пятница, 14.08.09, 10:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 608
Статус: Offline
Пара старых ее песен нравится мне, а в общем - не поклонник.
 



Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков (Д.Авария)
---

GOSU
Дата: Четверг, 20.08.09, 04:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 1569
Статус: Offline
Вчера в программе такси включали песню Pinkа
 


---

puma
Дата: Пятница, 28.08.09, 09:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote
Pinkа

Не склоняется)))
так и будет P!nk))
 


Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.
(Ж.Моро)
---

Sailor
Дата: Вторник, 20.10.09, 16:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 565
Статус: Offline
Не фанатка, но от песнен почти фанатею! Хорошая певица - не из смазливвых!
Моя любимая песня Trouble
 


---

Stasi-chan
Дата: Понедельник, 01.02.10, 16:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 703
Статус: Offline
Х))) а я тож 8 сентября родилась Х)))

а песни.. ню так... в принципе не слушаю....
 


пропавшая без вести, утонувшая в неизвестности... ---

Маранонэ
Дата: Понедельник, 14.06.10, 01:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 838
Статус: Offline
Пара песенок мне у нее нравится и клипы практически все нравятся.
Не знала, что она снималась в фильме в главной роли. Но раз это ужастик, то можно посмотреть!))
 


колонисты

Посмотрела “Пилу” – придумала конкурсы на следующий день рождения.
---

Аниме - Форум » Свободное время и развлечения » Музыка » P!nk (Обсуждение творчества P!nk)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: