• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме - Форум » Свободное время и развлечения » Юмор » Очепятки (Забавные опечатки и описки)
Очепятки
L_007
Дата: Четверг, 30.06.11, 20:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ну и начну я, выложив свои любимые опечатки из сочинений и из фанфиков по ГП 57

- У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.
- С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
- Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
- Тело млекопитающего состоит из головы, туловища и четырех пар ног.
- Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.
- И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Не многие люди могли бы так сделать!
- Элен умерла в молодом возрасте от невозможности иметь двух мужей одновременно.
- Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.
- И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка.
- Трактор мчался по полю, слегка попахивая...
- Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
- Она не слышала от него ни одного ласкового слова, кроме слова дура.
- В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
- Обломов разложил Ольгу на диване.
- Я бросился спать и на меня напала мысль.
- Кактус упал на кота и взвыл от боли.
- Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

- Вольдеморт умер сам собой, ни с кем не посоветовавшись (no comments, волдик оказался слишком самостоятельным)
- Снейп плотоядно глянул на него, и зажав его слабое место в руке сорвался с места и убежал.
- "Оххх! Аххх!" — расстроился Северус и одним махом проглотил котлетку, блин и батончик хлеба.
- Драко нагнулся и кто — то тут же воспользовался ситуацией. Послышался удолетворенный стон (Драко дали пинка).
- Дамблдор открыл клетку у феникса и взялся за яйцо Гарри (про птичье яйцо речь шла, хотя шут его знает, может вторая молодость у старика)...
- От взгляда Лаванды, Рон хрюкнул овсянкой.
- В течение этих двух часов Снейп без конца ходил по классу, бросая замечания то одному, то другому Невиллу *Невиллы окружали. Это конец – подумал Снейп.*
- И тогда Снейп со злобой ударил Волдеморта его ногой *Суперснейп! Вначале оторвал Волдеморту ногу, а потом его этой же ногой и побил!*
- А такие вещи я даже не слышу, а чую. Интересно, есть ли у людей органы чуя? Есть зрение, слух, значит и ЧУЙ должен быть.
- Гарри в последний раз глянул на Хогвартс, сдохнул и трансгрессировал.
- Ты плохо кончил, Волан-де-Морт — сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда. — Его кончина взбудоражит весь мир — обнял её за плечи Гарри.
- Волан-де-Морт задумчиво прокричал:”Авада Кедавра”, а вот Гарри в такие моменты думать не любил и ударил его метлой еще до того как темный лорд сказал “А”.
- Темного Лорда торжественно закапали в Запретном лесу, чтобы он не смог возродиться, на всякий случай могилу забетонировали и утоптали ногами Хагрида.
- Он пристально воткнул в Гарри взгляд своих голубых, как яйца российского дрозда, глаз.
- - Вольдеморт, это ты?! — Это я
- Рон зевнул и подавился.
- Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп навсегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться.
- - На зоне знаешь что с такими делают? — печально спросил Сириус Гарри.
- Волдеморт был зол. Он визжал, рвал на себе волосы и размахивал своим агрегатом.
- *Под голубыми небесами, блестя на солнце волосами, искрясь от счастья, Снейп лежит!*

Ну и из жизни. Писала как-то смс Юле (Zlobniashka). Она мне согласилась с чем-то помочь, и я, в порыве благодарности, хотела написать: "Бля, ты прочто чудо!!!". Однако палец у меня соскользнул и в предложенном списке слов выбрал следующее, чего я, естественно, не заметила. В итоге Юле пришла такая смс: "Юля, ты просто хрен!!!". Она мне до сих пор это припоминает 67
 


Любовь - парадоксальное состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой. ---

Zlobniashka
Дата: Четверг, 30.06.11, 20:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 876
Статус: Offline
Quote (L_007)
Бля, ты прочто чудо!!!

По ходу ты и сейчас опечаталась XDDDD
Quote (L_007)
Юле (Zlobniashka)

Беспалевно так всем мое имя сдала XDDD Не убивай меня, могучий Кира Т__Т XDDD
Quote (L_007)
Она мне до сих пор это припоминает

Просто настолько ласково меня еще никто не звал XDDDDD
 


Таких, как я, немного: только я... (с)
Манга: учимся рисовать японские комиксы.
---

Маранонэ
Дата: Пятница, 01.07.11, 17:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 838
Статус: Offline
Quote (L_007)
- Драко нагнулся и кто — то тут же воспользовался ситуацией. Послышался удолетворенный стон (Драко дали пинка).

Шикарная фраза. 43 А пинка ли ему дали? 92

Quote (Zlobniashka)
Беспалевно так всем мое имя сдала XDDD Не убивай меня, могучий Кира Т__Т XDDD

Пошла я за своей тетрадочкой 2
 


колонисты

Посмотрела “Пилу” – придумала конкурсы на следующий день рождения.
---

Маранонэ - Пятница, 01.07.11, 17:22
Zlobniashka
Дата: Пятница, 01.07.11, 17:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 876
Статус: Offline
Quote (Маранонэ)
Пошла я за своей тетрадочкой

Неужели я так достала своей куклой и своими каракулями? Т___Т XDD
 


Таких, как я, немного: только я... (с)
Манга: учимся рисовать японские комиксы.
---

Маранонэ
Дата: Пятница, 01.07.11, 17:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 838
Статус: Offline
Zlobniashka, нет, это чтоб ты добрее была)) И куклу на меня переписала))
 


колонисты

Посмотрела “Пилу” – придумала конкурсы на следующий день рождения.
---

Zlobniashka
Дата: Пятница, 01.07.11, 19:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 876
Статус: Offline
Quote (Маранонэ)
И куклу на меня переписала))

Нееет, куклу я даже под страхом смерти никому не отдам... Он же мне как сын родной Т__Т XDDDD
 


Таких, как я, немного: только я... (с)
Манга: учимся рисовать японские комиксы.
---

L_007
Дата: Пятница, 01.07.11, 20:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Zlobniashka)
По ходу ты и сейчас опечаталась XDDDD

<kby! 67
Quote (Zlobniashka)
Беспалевно так всем мое имя сдала XDDD

Ну прости уж меня, засранку такую XDDD
Quote (Zlobniashka)
Просто настолько ласково меня еще никто не звал XDDDDD

Ну кто как нея, а? XDDD

Ну и ещё парочка очепяток из всеми любимого ГП 56

- «Волан-де-морт испытал шок, когда Гермиона вырвала у него оба яйца. [Яйца феникса. Из рук. Но как звучит!]
- Гарри, не вздумай меня называть по имени в письмах. Называй меня Гэндальфом. С уважением, Дамблдор. [а я буду звать тебя Фродо]
- Я Гарри-который-мальчик, – произнесло тело знакомым голосом ненавистного гриффиндорца и доверчиво моргнуло близорукими глазами [это не лечится…]
- Локон выбился из её конского хвоста. Она выпятила нижнюю губу и заправила его обратно. [губой???]
- Сириус стоял членом в Ордене [как неуважительно с его стороны!]
- Её седые от страсти волосы были собраны в пучок
- Миндалевидные глаза Гермионы, превратились в яйцевидные [вот это метаморфозы!]
- Друг напротив друга стояли Сириус и Северус. Они были оба красные, на лице у них было написано, что они хотят друг друга учить, но не сделают этого, потому, что не хотят сидеть в Азкабане. *Что же это за уроки такие?! яой?*
- Подул ветерок… Её торс наклонило набок, глаза стали из смеющихся удивленными, и она упала…*девушки,не доводите себя до такого состояния жесточайшими диетами!*
- Пальцы поехали по черепице, вместе с ними поехало и все тело *странно,не правда ли?*
- Малфой вернулся из кухни с железной балкой, и с размаху ударил ею Киду по спине.*какой ласковый мальчик!*
- Тревога сама по ебе витала по замку. *я не пошлый,я не пошлый,я не пошлый,я не пошлый*
- Чьи-то руки стали грубо касаться его. Кусая, царапая, щипая *кусающиеся руки?! мамародименяобратно!*
- Как только Гарри дочитал, он схватил яйцо, сжал его в руке со всей силы и произнёс: «Дадли» *бедный хозяин яйца! Мне его искренне жаль!*
- Снейп еще вдевстве отрастил себе пару лишних глаз на некоторых частях тела, которые мы, пожалуй, опустим по соображениям нравственности *глаза на затылке? глаза на заднице? Делаем ставки,господа!*
- На улице похоже намечался дождь. Небо обвило тучами и когда никогда погремывал легкий Громик.
- В то же самое время Гарри занимался Вольдемортом. Их палочки снова были связаны золотыми нитями эффекта Приори Инкантатем, снова ни один не мог колдовать, но в отличие от конца четвертого курса, у Гарри на этот раз был План. *свёрнутый в аккуратный косяк*
- Мертвая сова принесла плохие новости. В её записке было всего два слова: "Меня убили".
- Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в
окно на встречу ночи.
- Брыжжащий слюной Хагрид с головой кентавра в руках насторожил Дамблдора. *меня бы тоже насторожил*
- Джини с Гермионой не устояли и стали смеяться. Это правда? - спросил Рон. У него были такие глаза, что он услышал ква...
- Они смеялись, каждый пять минут. Пролетел месяц. *хорошая была трава!!!!*
- Северус Снейп был таким большим пессимистом, что даже его улыбка напоминала трещину на могильной плите...
- ... И да настанет век Минета, по истечению которого вымрут все люди (Минет - это главный злодей фика. Фик, кстати, назывался - "Гарри Поттер и Минет". Не слабо, а?)
- Снейп от волнения напрягся, с мелодичным журчанием добавляя в зелье последний ингридиент.
- Сириус повернулся к совету, показывая свое достоинство. Их впечатлило.
- Гром гремел как-то особенно забавно. Гарри даже стал смеяться (вот дурачок). (Имейте в виду - в предыдущих скобках примечание автора!)
- Драко МаФЛой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы.
 


Любовь - парадоксальное состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой. ---

Маранонэ
Дата: Воскресенье, 03.07.11, 11:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 838
Статус: Offline
Вот нагло украденная подборка:

-Его девушку, его жену, подавившую ему сына(бедный мальчик)
-Как же манят тайны, секреты, скелеты в шкафах. Переливаются бликами на свету, радуя глаз.(Особенно красиво переливаются скелеты. Прям такая радость)
-Полная луна освящала пустырь.(..помахивая кадилом)
-Юного Гагарина поставили рядом с Гаем, чтоб духом не падал(face palm)
-Ты такая глупая. Я полагаю, что в этом заключена часть твоего очарования.
(Этот отсутствующий взгляд, беспричинный смех, открытый рот, слюни, стекающие по подбородку... Ах, я влюбился!..)
-И Том Редл ссал просто Волан де Мортом.
(No comments)
-К Рону пять минут назад пришла белочка… и овладела им.
-Я и моя сестра родились в семье графа Норванда, нашего отца.
(Да ты что! Многообещающее начало...)
-Нас было семеро. Семеро детей. Маленькие демоны, с сильными задатками. Нам сразу дали оружие и выбор. Убивать или умереть. Двоих убили. Остались трое: я и ещё четверо, чьих имён я не помню.
(Мне одной кажется, что у автора проблемы с математикой?)
-Когда она ездила на роликах, всегда брала с собой Стеллз, (так назвала её щенка старая соседка, когда впервые её увидела).
(Еще у старушки был кот Хэдшот и хомячок Мастдай)
-Обладая неприятной внешностью и отвратительным характером, Северус Снейп тем не менее располагал к необычайному доверию. Ему доверяли и покойный Альбус Дамблдор, и покойный Волдеморт… / заставляет задуматься... /
-отдельная комната выделена тебе в качестве исключения. Тебе необходимо спокойное место для сдачи предметов, которых не было в твоих предыдущих школах. / И какие это предметы она в спальне будет сдавать? /
-Я вижу вас, жалкие трусики, - свирепо хохотал Темный Лорд - никуда не денитесь!!! / Всё равно постираю! /
-Северус Сильвестор Стивен Снейп Первый / блин, ну как только его не обзовут! /
-Это редкий зверек-ятуркенженсирхив - Сообшил Хагрид гордо. / Он ЭТО выговорил? /
-Снейп осмотрел кабинет: ети сидели на своих местах и писали в тетрадки с доски. / Снежные люди всё-таки существуют /
-Гарри, не двигайся, у тебя дыра в попе-заорал Рон и кинулся на друга. / Рон, успокойся, это нормально /
-Северус Снейпп смотрел вниз. У башни лежали три трупа, но все трое приобрели счастье и свободу в отличии от него. / Так в чём же дело - счастье и свобода в шаге от него... /
-Снейп жив, Дамблдор – нет. Все хорошие живы, Волдеморт – нет. / Плохой, Дамблдор, плохой. /
-отряд распался на три половины: мальчики, девочки и Северус! / Снейп - оно? /

Мое самое любимое:
-Хината и поверить не могла, что уже завтра она станет Наруто Узумаки(Но отказываться от операции по смене пола было поздновато?)
 


колонисты

Посмотрела “Пилу” – придумала конкурсы на следующий день рождения.
---

L_007
Дата: Воскресенье, 03.07.11, 22:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Маранонэ)
Ему доверяли и покойный Альбус Дамблдор, и покойный Волдеморт…

XDDDD
Quote (Маранонэ)
Северус Сильвестор Стивен Снейп Первый

Господи, как только его имя не насиловали, но чтобы так? 102
Quote (Маранонэ)
ятуркенженсирхив

Эцио Аудиторе де Ференце, Майхершааалбас Али... кто сложнее предложит? XDDDD
Quote (Маранонэ)
Гарри, не двигайся, у тебя дыра в попе-заорал Рон и кинулся на друга.

Господи. Мой мозг яойщицы не может нормально переварить эту фразу, поскольку изображение рисует ну очень страшную картину 102 Спасибо за пять минут смеха! XDDD
Quote (Маранонэ)
отряд распался на три половины: мальчики, девочки и Северус!

Ну так Снейп то уже не мальчик и, тем более, не девочка. Он уникален! (с) XDDDD
 


Любовь - парадоксальное состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой. ---

L_007
Дата: Воскресенье, 28.08.11, 19:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 76
Статус: Offline
1. “Снейп грозно завис над ничего не знающим Гарри” [Может, права была Комет, когда называла его проЦессором? А то как бы он завис? Любой процессор зависнет, повстречавшись с Гарри Поттером, такой идиот ,как он, не попадает ни под одно описание и ни под одну инструкция, как с ним быть]

2. “За ней как летучая мышь бежал Снейп.” [Только Снейп, при его сравнении с летучей мышью, может в своем образе еще и бежать. Гений!]

3. “- Директор, позвольте мне как-нибудь загадить свою вину, - вкрадчиво произнес Снейп” [Вот молодец Северус, истинный слизеринец. Нет, чтобы вину утюжком загладить, он его загадить собирается. Никакая вина после такого не свяжется с Северусом Снейпом!]

4. “Снейп бродил по классу, злобно глядя на учеников то одним , то другим глазом, а еще он пристально пялился на котел Невилла” [Только у Северуса Снейпа есть третий глаз, о котором знают только фикрайтеры и сам Северус Снейп]

5. “Я – старая жевательная резинка, прилипшая к вашему новому костюму, туалетная бумага, которая никак не отстанет от подошвы вашего ботинка. Я – очумелый маньяк, который не оставит вас в покое. Я – самый злобный учитель Хогвартса! Я – профессор Снегг!..” [Только у профессора Снейпа есть желание восхвалять себя именно таким образом…]

6. “С каждым ее, словом брови Снейпа взлетали вверх всё выше” [Брови Снейпа – это вообще самая многофункциональная часть его лица, насколько я понял, они умеют и летать, и задирать, и… в общем, чего они только не могут. Северус их заломить может еще, да. Встречайте! Смеееррртельный ноооомер: летающие брови профессора Снейпа!!!]

7. “Снейп скинул бровь” [Что мы там говорили о бровях?.. Она ему не понравилась просто, ну, бывает такое в жизни, что человеку не нравятся его брови… Или бровь… Одна…]

8. “Он схватил мальчишку за плечи и оперевшись неуклюже поскакал в вонючую даль” [Северус Снейп, неуклюже скачущий в вонючую даль… Шедевр!]

9. “Блэк как всегда оригинален… - кривой оскал профессора трудно было принять за улыбку, но директор удовлетворился” [Только кривой оскал профессора может удовлетворить самого директора!]

10. “Глаза Снейпа следовали за ней, она просто чувствовала их на своей спине” [Только глаза Северуса Снейпа могут за кем-то следовать, одновременно вместе с тем прилепившись к чьей-то спине. Это больше, чем шедевр!]

11. “Снейп недоверчиво скрючил правый глаз” [Глаза – зеркала души, не менее выразительная часть, на этот раз выделилась своим шедевризмом на лице Снейпа с помощью скрючивания]

12. “…при этом лицо Снейпа исказил такой жуткий оскал, что его фоткой можно было бы травить тараканов на кухне.” [Только фотографией жуткого оскала Снейпа можно травить тараканов на кухне. Мелковато, правда, я бы даже сказал, что его оскалом дементоров травить можно, но автору, наверное, виднее…]

13. “Снегг медленно начал осматриваться сквозь тьму, которая царила в этом холодном месте” [Великое инфракрасное зрение профессора Снейпа! *_____* Северус, Вы просто второй Бог!]

14. “Вдруг за спинами послышалось шипение, Снегг обернулся, и быстро отпрыгнул назад, хватая за собой Киду, и закрывая её собой…” [Обернулся и отпрыгнул назад… Это что-то… Не спрашивайте меня, как это, это знает только профессор Снейп]

15. “Снейп сбросил халат и пиджак не отрываясь от девушки” [Какое полезное умение! Будем верить, он к ней не приклеился насовсем, а то ведь один раз отрывать не стал, а второй раз, авось, уже и не сможет?]

16. “Снейп левой ногой расстегнул туфли Гермионы и вскоре поступил с ними также как и с галстуком, и с мантией” [Так же поступил – вероятно, значит “отбросил прочь”. Но сделать это ногами… Его умения просто границ не знают…]

17. “Северус резко затормозил, описав небольшой полукруг вокруг себя” [Такое даже комментировать нельзя, шедевриальность испортить можно!]

18. “...И Снейп крючковатым взглядом указал на дверь.” [Ах, твои крючковатые взгляды меня гладят и манят…]

19. “Проснулся он часа в два ночи в идиотской позе — руки и ноги упираются в пол, заднее место в воздухе.” [Только профессор Снейп может проснуться в ТАКОЙ позе в ДВА ЧАСА НОЧИ, однозначно…]

20. “Снейп слегка наклонил голову и несколько прядей сползли ему на глаза” [Вашему вниманию предстает уникальное зрелище: ползущие пряди Северуса Снейпа!]

21. “- Снейп, все это время с легкой усмешкой наблюдавший за ним, издал горестный звук, напоминающий крик ночной птицы, страдающей бронхитом” [Ну, признайтесь, кто еще, кроме Северуса, сможет издать такой звук?]

22. “У Снейпа против его воли глаза полезли на лоб” [Глаза, обладающие собственной волей, противостоящей воле самого профессора Снейпа! Но это же… просто слов нет, как круто!]

23. “Северус на негнущихся глазах повернулся к Мальчику – Который – Выжил” [У кого еще, кроме Северуса Снейпа, есть негнущиеся глаза, а? Скажите мне! Ни у кого! *____*]

24. “Снейп размашисто улыбнулся и выбег из каридора,на бегу оглянувшесь через себя.” [Только у Северуса Снейпа могут быть размашистые улыбки. То не улыбается вообще, то если улыбаться, так с размахом! А оглянуться через себя на бегу – это вообще верх всех мыслимых и немыслимых возможностей!]

25. "В черных глазах-тоннелях Снейпа..." [Что там говорилось о глазах, которые могут и скрючиваться, и лезть на лоб, и следовать за кем-то..?]

26. “На голове Снегга, как всегда, было сало” [Кто еще станет себе на голову, КАК ВСЕГДА, класть сало, кроме профессора Снейпа?]

27. "Все это Снейп приправил своим фирменным взглядом а ля Авада Кедавра" [Разве кому-то еще придет в голову добавить свой фирменный взгляд, как приправку, кроме Северуса? Конечно, нет!]

28. “…выдавил Снэйп, чье лицо почернело от жутких воспоминаний” [Способность номер 28 – в мгновение ока превращаться в негра. Только лицом, правда, способность в стадии разработки]

29. "…Северус Снейп летел по коридорам своего особняка ужасно злой… Казалось, даже воздух замирал при виде него…" [Коротко и ясно: полеты. Он ведь, как-никак, по мнению многих, летучая мышь…]

30. “...от силы оргазма Снейп ворвался и буквально стал бегать по потолку” [Он не только мышь, но, наверное, еще и муха. Кто ж еще может бегать по потолку, не падая?]

31. “…он уже настолько привык к зельевару, что даже его изумительная манера говорить несколько тысяч гадостей в минуту больше не казалась столь ужасной” [Северус-пулемет, несколько тысяч гадостей в минуту… А Вам слабо?]

32. "грустно пожал головой Снейп" [Пожать головой - это надо уметь...... Преклоняюсь пред вашим талантом, проф!..]

33. "Почему? – смущенно рявкнул Снейп" [смущенно рявкнуть - это сильно. Браво, проф!]

34. “Профессор проскрипел зубами что-то невероятно похожее на пятую симфонию Бетховена” [Чьи зубы могут быть музыкальнее зубов Северуса Снейпа?..]

35. “Губы Снейпа выгнулись причудивым узором." [Губы крантиком, ножки бантиком...]

36. "Снейп презрительно выгнул глаз." [В довершение всех акробатических трюков с глазом он его еще и выгнул!..]

37. "Снейп сурово сдвинул брови в месте и посмотрел." [Снейп отклеил свои брови, положил их на стол, сдвинул в месте и посмотрел... после чего вынес свой вердикт:

-Ну, настоящий шЫдЭвАр...]

38. Северус! Рассосись, сделай одолжение! [Северус-пиявка О_О]

39. “Снейп поржал плечами” [Он настолько суров, что может даже плечами ржать! Ухахатывается просто!]

40. “Рот Снейпа широоко открылся - обнажая пищеовод.” [Великое строение тела Снейпа!]
 


Любовь - парадоксальное состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой. ---

Аниме - Форум » Свободное время и развлечения » Юмор » Очепятки (Забавные опечатки и описки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: