• Страница 1 из 1
  • 1
Аниме - Форум » Технический раздел » Компьютеры » Демосцена (технологичная демка движка)
Демосцена
arancare
Дата: Вторник, 22.12.09, 21:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 608
Статус: Offline
для тех кто не знает
Демосцена — это субкультура и направление компьютерного искусства, главной особенностью которого является выстраивание сюжетного видеоряда, создаваемого в реальном времени компьютером, по принципу работы компьютерных игр. Таким образом, демо является симбиозом программирования и искусства.
Возникновение
Демосцена возникла в начале 1980-х на базе первых графических 8-битных микрокомпьютеров ZX Spectrum и Commodore 64, но позже распространилась и на более новые модели, в первую очередь, Amiga и IBM PC.
Классическая демосцена была призвана продемонстрировать возможности компьютера и заставить его выполнять несвойственные (на тот период) задачи. Например, просчёт различных эффектов с точной привязкой к музыке в реальном времени был осуществлён на платформе Amiga ещё до 1990 года. Самыми значительными работами демосцены во время её развития можно считать «9 Fingers» группы Spaceballs, Unreal и Second Reality группы Future Crew, а также ещё ряд работ. С 1998 года основным направлением развития демосцены стала трёхмерная графика и сюжетные 3D работы.

Тему создал по тому что нашол одну демку от создателей игры kkrieger(жанр шутер от первого лица с хорошей графикой и специфектами)
вот эта демка
пароль anime-con.net.ru

 


---

arancare - Четверг, 24.12.09, 15:12
Кос-тян
Дата: Четверг, 24.12.09, 09:19 | Сообщение # 2
Сообщений: много
Статус: Offline
Если я правильно понял то это просто запись из игры с подставленной музыкой.
Если да - то у меня есть парочка таких мувиков из World of Warkraft, правда снимал я их года 2 назад.
 


---

GOSU
Дата: Четверг, 24.12.09, 10:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 1569
Статус: Offline
arancare, почему так мало весит??
 


---

arancare
Дата: Четверг, 24.12.09, 15:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Kосяк)
Если я правильно понял то это просто запись из игры с подставленной музыкой.

нет это не запись из игры, в принципе это просто показ технологий под музыку на движке, обычно движок пишут сами.
Quote (GOSU)
arancare, почему так мало весит??

мало весит по тому что эти умельци похоже делали это на ассемблере
 


---

arancare
Дата: Четверг, 24.12.09, 15:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Kосяк)
Если я правильно понял то это просто запись из игры с подставленной музыкой.
Если да - то у меня есть парочка таких мувиков из World of Warkraft, правда снимал я их года 2 назад.

кстати это ещё и не видео файл, это "exe" файл размером 177Кб видео думаю заняло бы больше места
 


---

arancare - Четверг, 24.12.09, 15:04
arancare
Дата: Четверг, 24.12.09, 15:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 608
Статус: Offline
игра kkrieger весит 95Кб написана создателями этой демки
пароль anime-con.net.ru
 


---

arancare - Четверг, 24.12.09, 15:16
Аниме - Форум » Технический раздел » Компьютеры » Демосцена (технологичная демка движка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: