• Страница 1 из 1
  • 1
Аниме - Форум » Общение » Флуд » Между ними высокая эффективность передачи энергии
Между ними высокая эффективность передачи энергии
moli
Дата: Понедельник, 30.12.13, 05:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Статус: Offline
Преимущество цементной технологии перед механическими способами состоит еще и в том, что срок службы породоразрушающего инструмента на несколько порядков выше, разупрочнение металла и бетона происходит эффективней.

Возможность повторного использования арматуры и природного заполнителя в производстве железобетонных изделий, щебня (в дорожных покрытиях, для отсыпки откосов, отработанной жидкости), для приготовления бетонных смесей со снижением расхода вяжущих материалов, делают электроимпульсную технологию не только ресурсосберегающей, безотходной, но и экологически благоприятной.

Вместе с тем при применении данной технологии требуется принять меры против отрицательных экологических факторов, вносимых при работе высоковольтных генераторов, входящих в состав устройств: волн звукового и радиодиапазонов, электрических полей высокой напряженности. Однако традиционные приемы (эффективное электрическое заземление, использование замкнутого вне земли рабочего контура для протекания импульсных токов, использование противошумных и радиозащитных экранов) приводят к локализации указанных факторов в области, непосредственно прилегающей к установкам, и сводят их к уровню, не превышающему требований стандартов. Возникающий при разлете образующихся в процессе паров реактивный импульс отдачи может возбудить в неиспарившейся части проводника внутреннюю сходящуюся ударную волну. За фронтом этой ударной волны и в центральной части образуется область с пониженной плотностью, в которой может произойти пробой, приводящий к формированию периферийного дугового разряда.

Для достижения высокой эффективности передачи энергии из накопителя в проводник на стадии собственно взрыва и получения ударных волн с максимальными параметрами необходимо согласование параметров валковой дробилки, размеров и физических свойств материала проводника. Как было отмечено ранее, при увеличении площади поперечного сечения проводников выделяющаяся в них энергия возрастает, а энергия дуговой стадии уменьшается.
 


---

Аниме - Форум » Общение » Флуд » Между ними высокая эффективность передачи энергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: